О производствах
 

История

 

Соучредители

 

Социальное развитие

 

Благотворительность и
спонсорство

Производства
  Этилена и полиэтилена
 

Хлорвинила и
каустической соды

Вести с НК "Лукойл"

Информация ЧАО "ЛУКОР"
Инвестиционные проекты
  Модернизация ВХМ

Коммерческие предложения

Тендерные предложения

Пресс-релизы
Контакты
Регион
  Местные новости
  Спортивные новости
"Нефтехимик"
  Спортивный клуб
  Футбольный клуб
Фотогалерея
"Калушский нефтехимик"
  Архив новостей
"ФЖК "Нефтехимик"

 

 

Учасники зустрічі погодились, що лозунг "Геть"! – не актуальний

    Як уже повідомлялося у попередніх номерах "КН", 30 вересня Івано-Франківська обласна рада дала дозвіл ТОВ "Карпатнафтохім" на геологічне вивчення, в тому числі й дослідно-промислову розробку Верхньострутинського родовища кам’яної солі. Це стало можливим після проведення цілої низки заходів з боку керівництва підприємства як безпосередньо із громадами сіл Верхнього і Нижнього Струтина, так і органами влади цих населених пунктів, а також Рожнятівського району і обласної ради.
   Передували цій події і сходи громади села Верхній Струтин, за участю нафтохіміків, а також відвідини представників сіл Рожнятівщини виробництв "Карпатнафтохіму".
   А 11 жовтня у приміщенні Рожнятівської районної ради відбулася робоча нарада групи представників нафтохімічного комплексу, яку очолював заступник виконавчого директора ЗАТ "ЛУКОР" Роман Руско, з керівництвом району та головами окремих сільських рад Рожнятівщини.
   Відкриваючи нараду, голова райради Анатолій Дирів відзначив, що у її роботі беруть участь голови сільрад тих населених пунктів, та території, де планується реалізація проекту з розробки родовища кам’яної солі у разі успішного завершення усіх підготовчих робіт. Анатолій Борисович також повідомив про те, що хоча немає остаточного рішення як до розробки родовища, так і його місця розташування, але "Карпатнафтохім" уже виділив 360 тис. грн. громадам сіл Верхнього і Нижнього Струтина та Ясиновця, які необхідно буде використати на їхні соціальні потреби до кінця поточного року.
   У свою чергу голова районної держадміністрації Микола Філіпович, звертався до усіх присутніх, щоб у ході проведення робіт враховувалися інтереси та права кожного мешканця сіл, де передбачається розробка розсолопромислу і проходження продуктопроводу. Він також поінформував представників громад, що згідно з попередніми домовленостями, керівництво "Карпатнафтохіму" готове інвестувати у соціальний розвиток сіл та району протягом 2012-2014 років (термін, що необхідний для реалізації інвестпроекту. – Авт.) близько 14 мільйонів гривень.
   На запитання, які цікавили представників громад сільських рад і які стосувалися маршруту майбутнього продуктопроводу, механізму відшкодування збитків фізичним особам, відповіді дали головний технолог технічного  відділу підприємства Ярослав Тиховецький та кандидат геолого-мінералогічних наук Степан Корін.
   На завершення наради А.Дирів звернувся до усіх учасників наради з проханням, аби кожна проблема, яка виникне у ході проведення дослідження, усі спірні питання врегульовувалися мирно та в інтересах сільських громад та інвестора, а слово "Геть!" уже має відійти на задній план, поступившись більш привабливим і такий необхідним сьогодні, як "взаєморозуміння" і "взаємовигідність".

    Анатолій Гайовий.

          


2011. ООО "Карпатнефтехим" - победитель конкурса на лучшие здания и сооружения Украины, построенные и принятые в эксплуатацию в 2010 году за сооружения ПРОИЗВОДСТВА ПОЛИВИНИЛХЛОРИДА СУСПЕНЗИОННОГО.

2007. ООО "Карпатнефтехим" получило именной диплом на право использования фирменного знака участника рейтинга компании "Гвардия".

2007. ООО „Карпатнефтехим” стало победителем Всеукраинского конкурса качества продукции „100 лучших товаров Украины” в номинации „Продукция производственно-технического назначения”, организованном Государственным комитетом Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики. Редкий аргон высокой чистоты, который вырабатывается в „Карпатнефтехиме”, признан самым лучшим в Украине среди товаров производственно-технического назначения.

2006-2007. ООО “Карпатнефтехим” – победитель конкурса "100 лучших товаров".

Май 2007. ООО “Карпатнефтехим” – победитель первого Всеукраинского конкурса предприятий в сфере внешнеэкономической деятельности “Европейский выбор”.Октябрь 2006. ЗАО “ЛУКОР” и ООО “Карпатнефтехим” признаны лучшими предприятиями в рамках общеукраинского проекта “Химическая и нефтехимическая промышленность Украины”.


Июнь 2006. Всеукраинский конкурс качества продукции (товаров, работ, услуг) „100 лучших товаров Украины” продукт производства „Полиолефин” ООО „Карпатнефтехим”, полиэтилен марки НХ 4810Н признал одним из лучших видов продукции в номинации „Товары производственно-технического назначения”.

Апрель 2006. Золотая медаль качества "Высшая проба" за внедрение на предприятии современных технологий и выпуск высококачественного и конкурентоспособного на рынке полиэтилена.

Июль 2005. Сергей Чмыхалов награжден отличием „Лидер химической и нефтехимической промышленности Украины”.

 


Наше предприятие в 2004 году успешно выполнило задачи, поставленные "Программой сертификации корпоративной системы управления группы „ЛУКОЙЛ-Нефтехим” на 2004-2007 годы", и первым среди предприятий группы получило сертификаты соответствия по всем трем системам.


„Euro Market” – награда за интеграцию в мировую экономику. (2004г.).


Отличие ЗАО "ЛУКОР" в рамках международного проекта „Мосты дружбы. Украина – Россия 2003-2004”.

20.11.2003 ЗАО „ЛУКОР” отмечено Почетным дипломом и международной премией „Бизнес-Олимп” с присвоением предприятию звания „Золотая торговая марка”, а генерального директора общества Сергея Чмыхалова – именным отличием „ Общественное признание”.

Западная региональная таможня наградила ЗАО „ЛУКОР” почетной грамотой за высокий уровень таможенной культуры и добросовестное выполнение в течение 2002-2003 гг. обязательств перед Государственным бюджетом Украины.

Международная Платиновая Звезда за качество в сфере удовлетворения потребностей клиентов, мастерство, инновации в технологии. Париж. Франция. 2003 год.


Designed by Mak&ShV studio 
© Lukor