О производстве
 

Новости

 

История

 

Соучредители

 

Социальное развитие

 

Благотворительность и
спонсорство

Производства
  Этилена и полиэтилена
 

Хлорвинила и
каустической соды

 

Продукция

Инвестиционные проекты
  Модернизация ВХМ

Коммерческие предложения

Информация ЧАО "ЛУКОР"

Тендеры

  Условия проведения
  Документация
  Объявленные тендеры
  Информация о победителях
Пресс-релизы
Контакты
Регион
  Местные новости
  Спортивные новости
"Нефтехимик"
  Спортивный клуб
  Футбольный клуб
Фотогалерея
"Калушский нефтехимик"
  Архив новостей

 

 

Ювілей газети її творці та гості відзначили в «Меркурію»

   50-річний ювілей від дня виходу першого номера газети «Калуський нафтохімік», яка була заснована 8 серпня 1964 року і в перші роки свого існування видавалася під назвою «Калуський хімік», колектив редакції тижневика урочисто відзначив у готельно-ресторанному комплексі «Меркурій».
   Теперішні творці газети запросили сюди разом відсвяткувати пам’ятну подію в історії видання її колишніх редакторів Ярослава Олійника та Василя Мельника, співробітників Юрія Левицького, Богдана Тимківа, Дмитра Іванціва, ветерана-журналіста Петра Шевчука, знаних в Калуші колег по перу та мікрофону, а також не тільки тих, кого називають четвертою владою. Розділити радість колективу  «КН» з нагоди 50-річного ювілею часопису на у «Меркурій» завітали генеральний директор ТОВ «КАРПАТНАФТОХІМ» Володимир Шулиндін, голова профкому підприємства Олег Кушлик, начальник відділу кадрів Ігор Мацьків, голова Ради ветеранів нафтохімічного комплексу Валентина Білецька, колишній заступник генерального директора підприємства Богдан Лучко, директор Калуського політехнічного коледжу Петро Гринькевич та представники Івано-Франківської ОДА. На жаль, міська влада Калуша цей захід проігнорувала. Можливо й тому, що, як хтось висловився із гостей, газета «КН» її «кусає своїми критичними публікаціями».
   А цього вечора на адресу винуватців торжества було сказано немало теплих привітань та щирих побажань ще довго продовжувати творити цікаву газету для читачів, завжди тримати руку на пульсі важливих подій, що відбуваються на підприємстві, в нашому регіоні та Україні загалом. Звісно, що й вручались нагороди та пам’ятні подарунки.
   Від нинішнього колективу редакції газети «КН» та засновника видання подарунки на святковому вечорі отримали Ярослав Олійник та Василь Мельник. Напередодні вони були вручені у домашніх помещшканях вдові першого редактора газети Миколи Криворучка Ганні Василівні, багаторічному дописувачу (з 1965 року!) Олександру Мазуркевичу, колишньому редактору газети Ярославу Шандурі. Від голови Івано-Франківської облдержадміністрації Андрія Троценка передали вітання колективу "КН" та вручили Почесну грамоту шеф-редакторові тижневика Анатолію Гетьманчуку директор департаменту інформаційної діяльності та комунікацій з громадськістю ОДА Ігор Дебенко та його заступник Василь Артим. Генеральний директор ТОВ «КАРПАТНАФТОХІМ» Володимир Шулиндін і голова профкому підприємства Олег Кушлик за сумлінну працю та з нагоди 50-річчя від дня виходу першого номера газети «КН» відзначили почесними грамотами та грошовими преміями Анатолія Гетьманчука, редактора часопису Василя Ткачука, фахівця зв’язків із громадськістю Віру Братенко, кореспондентів Лідію Мичко, Петра Шевчука, фахівця з комп’ютерної графіки Ганну Лепську і фахівця з інформації та реклами Надію Антонюк. Також колективу редакції газети пам’ятні подарунки вручили Петро Гринькевич, директор ТРК «Незалежність» Василь Мороз і її головний редактор Ольга Ткач. А вихованці студії «Ліра» Палацу культури «Мінерал», лауреати численних всеукраїнських і міжнародних конкурсів та фестивалів Вікторія Келебай і Соломія Жекало з приємністю подарували для ювілярів та всіх учасників святкового вечора свої пісні, які були сприйняті гучними оплесками.
   Запрошені на святкування ювілею газети «КН» також мали можливість оглянути фотовиставку та пам’ятних подій і буднів її творців, підготовлену відділом зв’язків із ЗМІ та реклами ТОВ «КАРПАТНАФТОХІМ».

   Василь Ткачук.

          


2011. ООО "Карпатнефтехим" - победитель конкурса на лучшие здания и сооружения Украины, построенные и принятые в эксплуатацию в 2010 году за сооружения ПРОИЗВОДСТВА ПОЛИВИНИЛХЛОРИДА СУСПЕНЗИОННОГО.

2007. ООО "Карпатнефтехим" получило именной диплом на право использования фирменного знака участника рейтинга компании "Гвардия".

2007. ООО „Карпатнефтехим” стало победителем Всеукраинского конкурса качества продукции „100 лучших товаров Украины” в номинации „Продукция производственно-технического назначения”, организованном Государственным комитетом Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики. Редкий аргон высокой чистоты, который вырабатывается в „Карпатнефтехиме”, признан самым лучшим в Украине среди товаров производственно-технического назначения.

2006-2007. ООО “Карпатнефтехим” – победитель конкурса "100 лучших товаров".

Май 2007. ООО “Карпатнефтехим” – победитель первого Всеукраинского конкурса предприятий в сфере внешнеэкономической деятельности “Европейский выбор”.Октябрь 2006. ЗАО “ЛУКОР” и ООО “Карпатнефтехим” признаны лучшими предприятиями в рамках общеукраинского проекта “Химическая и нефтехимическая промышленность Украины”.


Июнь 2006. Всеукраинский конкурс качества продукции (товаров, работ, услуг) „100 лучших товаров Украины” продукт производства „Полиолефин” ООО „Карпатнефтехим”, полиэтилен марки НХ 4810Н признал одним из лучших видов продукции в номинации „Товары производственно-технического назначения”.

Апрель 2006. Золотая медаль качества "Высшая проба" за внедрение на предприятии современных технологий и выпуск высококачественного и конкурентоспособного на рынке полиэтилена.

Июль 2005. Сергей Чмыхалов награжден отличием „Лидер химической и нефтехимической промышленности Украины”.

 


Наше предприятие в 2004 году успешно выполнило задачи, поставленные "Программой сертификации корпоративной системы управления группы „ЛУКОЙЛ-Нефтехим” на 2004-2007 годы", и первым среди предприятий группы получило сертификаты соответствия по всем трем системам.


„Euro Market” – награда за интеграцию в мировую экономику. (2004г.).


Отличие ЗАО "ЛУКОР" в рамках международного проекта „Мосты дружбы. Украина – Россия 2003-2004”.

20.11.2003 ЗАО „ЛУКОР” отмечено Почетным дипломом и международной премией „Бизнес-Олимп” с присвоением предприятию звания „Золотая торговая марка”, а генерального директора общества Сергея Чмыхалова – именным отличием „ Общественное признание”.

Западная региональная таможня наградила ЗАО „ЛУКОР” почетной грамотой за высокий уровень таможенной культуры и добросовестное выполнение в течение 2002-2003 гг. обязательств перед Государственным бюджетом Украины.

Международная Платиновая Звезда за качество в сфере удовлетворения потребностей клиентов, мастерство, инновации в технологии. Париж. Франция. 2003 год.


Designed by Mak&ShV studio 
© Lukor